Понедельник, 29.04.2024, 22:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Статьи [1]
Все о музыке
Тексты и аккорды [24]

Календарь

Правила

Присоединяйся!

Поиск

Статистика


Сейчас с нами: 1
Странников: 1
Жителей: 0
Копилка творчества
Главная » Статьи » Все для музыки » Статьи

Знакомство с гитарой)

Приветствую, путник! Ты заглянул к нам на огонёк, проходи, садись. Здесь мы собираемся, что бы насладится звуками леса и подыграть ему. Возьми гитару. Что? Не умеешь играть? Глупости! Сейчас научу! Это легко!

Как научится играть на гитаре САМОМУ без всяких там настырных учителей?

Прежде всего, нам нужна гитара! Ну и струны тоже не помешали бы… Если у вас есть этот не разлучный дуэт, то вы почти что уже профессионал! Осталось дело за малым! Научится зажимать аккорды! А прежде чем заниматься аккордами, позвольте объяснить, как нужно читать табулатуру (табулатура – это схематичное обозначение зажатия струн на грифе гитары). Табулатура изображает гриф гитары порожком к верху, то есть первая струна (самая тонкая) будет расположена у вас в правом углу, а 6-ая (самая толстая) в левом. Точками обозначаются зажатые струны, а крестиком свободные (на крестик можно внимания не обращать).

И так вот основные аккорды, научитесь зажимать их и быстро без труда менять, то считайте, что вы победили!

Аккорды

Зажимая аккорды, проведите по струнам большим пальцем, стараясь задевать каждую струну, чтобы услышать правильно ли вы зажали аккорд или нет. Каждая струна должна звучать. Для тренировки лучше сначала взять первые 3 аккорда (D, Am,E), и «поднимаясь» вверх переставляя эти аккорды непрерывно водить второй рукой по струнам (вверх, вниз). Проделывайте это упражнение и старайтесь увеличивать скорость перестановки аккордов и треньканья по струнам. У вас должна получиться мелодия похожая на «цыганочку». Если всё получилось, а по-другому быть просто не может! То вы теперь можете уже сыграть добрую кучу песен!

Лучше всего начинать с песни В. Цоя «Звезда по имени солнце» или гр. Сектор Газа «Пасха». Также хорошо тренироваться в переборе под песни группы Мельница.

Другие тексты песен и аккорды к ним вы можете найти в разделе «Все для музыки».

Категория: Статьи | Добавил: FairyLynx (04.05.2011)
Просмотров: 2216 | Теги: гитары, Аккорды, статья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright FairyLynx © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz